БФУ им. И. Канта поможет с кадрами для Калининградского областного суда

Сегодня, 24 августа, между Калининградским областным судом и БФУ им. И. Канта в Калининграде заключен договор о сотрудничестве.

32992309904090923092

Соглашение является логичным продолжением сложившихся партнёрских  отношений между Университетом и судебной системой региона и в то же время является отправной точкой для нового этапа взаимодействия в образовательной и научно-исследовательской областях. Речь идет, прежде всего, об уникальной образовательной программе подготовки будущих работников судебной системы, которая позволит студентам погрузиться в реальную работу суда, на стадии получения знаний и навыков увидеть, как они применяются на практике. Обучение в рамках нового проекта планируется начать уже в следующем году, программа рассчитана на пять лет, предполагается трудоустройство выпускников, которые по окончании обучения получат диплом специалиста.

Инициатором создания программы выступил председатель Калининградского областного суда Евгений Петрович Быков: «Для нас очень важно сотрудничество с университетом, поскольку преподаватели БФУ имеют огромный опыт и безупречную репутацию в образовательной среде. Самое главное в работе суда — это кадры. Мы заинтересованы в том, чтобы в суде работали самые лучшие, самые грамотные и самые достойные специалисты. У нас созданы практически идеальные условия для обучения, и теперь, когда мы видим желание университета предоставить своим студентам наилучшие возможности для практики, я уверен, что мы добьемся успеха».

Ректор БФУ Александр Александрович Фёдоров сообщил о предстоящей подготовке документов для создания новой образовательной программы, выразил надежду на то, что опыт сотрудничества университета и областного суда в дальнейшем будут поддержаны и другими федеральными вузами нашей страны, рассказали в пресс-службе суда.