Российских педагогов и управленцев в сфере образования объединила конференция под Калининградом

imageВ Калининградской области в Школе будущего, что в поселке Васильково Гурьевского ГО, 23 января стартовала «Нестандартная конференция», объединившая педагогов и управленцев в сфере образования из двадцати регионов России.

Мероприятие открыла министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

«Система старшей школы постоянно меняется. У десятиклассников и выпускников запрос на углубленные знания по тем предметам, которые нужны для поступления в вузы, успешной сдачи ЕГЭ. Мы уже видим, как в школах уходят от системы классов и формируют потоки, а сами ребята планируют свое время в рамках индивидуального расписания. В рамках конференции будут представлены лучшие практики не только Калининградской области, но и других регионов», – отметила г-жа министр.

imageПо словам организаторов, главное отличие этого образовательного события в том, что здесь нет докладов, а в пленарном заседании участвуют не только управленцы, но и родители с детьми. Все они обсуждают, какой должна быть эффективная старшая школа. Основные формы работы – педагогические лаборатории, активное участие в уроках, где бок о бок с учениками сидят учителя и директора, хакатоны и форсайт-сессии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 января 2020 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мы предложили огромный спектр успешных образовательных практик. Среди выступающих – директора школ, представители Высшей школы экономики, БФУ им. И. Канта. Уверен, что это поможет представителям других регионов пересмотреть форматы организации образовательного процесса, вовлечь родительское и ученическое сообщество для формирования приоритетов в старшей школе», – подчеркнул директор «Школы будущего» Алексей Голубицкий.

Конференция продлится в течение трех дней. Кроме обширной образовательной программы, гости осмотрят культурные достопримечательности региона, а также посетят морское побережье Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.