Под Калининградом стартовал образовательный форум для активистов в сфере неформального допобразования

В Калининградской области в центре развития одарённых детей, что в поселке Ушаково Гурьевского городского округа, 23 марта стартовал третий учебно-практический форум "ЦРОДTeam" для молодых педагогов, студентов и представителей творческих движений, желающих работать с высокомотивированными детьми.

imageКак заявлено, очное четырёхдневное обучение позволит подготовить сотрудников с учетом специфики и концепции работы центра развития одарённых детей. Всего в заявочной кампании приняла участие сотня человек. Однако на форум в Ушаково приехали только 35: они прошли жёсткий отбор и, по мнению компетентного жюри, имеют потенциал в работе со школьниками, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 марта 2017 года, информационному агентству Rainbow в министерстве образования Калининградской области.

В программе форума предусмотрены занятия по психологии, эффективным коммуникациям, игротехнике, менеджменту и педагогике. Спикерами станут лучшие из лучших; те, кто посвятил свою жизнь и работу детям и успешно справляется с поставленной задачей.

Врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва прокомментировала событие собкору в Калининграде: «В мероприятии задействована инициативная, творческая молодежь. Их обучение позволит заполнить кадровый резерв для работы с детьми в центр в различных потоках. Новые идеи, постоянная активность способствуют развитию центра и повышают качество организации учебного процесса детей в нём».

На форум не в первый раз приезжает Владимир Денисов (Москва), руководитель консалтингового агентства, бизнес-тренер, член ассоциации по управлению изменениям в бизнесе, преподаватель «Школы МГИМО». Как утверждается, педагог из Москвы пообщается с участниками форума об образе современного педагога, даст практические рекомендации и поможет участникам найти необходимые точки роста в своей карьере.

Также, на форуме выступит участник сборной Калининградской области высшей лиги КВН Евгений Северин. Он расскажет об организации мероприятий, как в формате центра, так и за его пределами. Также, Евгений познакомит участников с этапами качественной подготовки любого мероприятия, и основами сценарного дела.

Традиционно в работе форума участвуют партнёры центра — творческое объединение "Шашники". Его участник Виталий Телегин раскроет важные моменты игротехники: взаимодействие, компоненты игры, классификация.

В форуме участвует молодежь от 18 до 23 лет. Есть среди них и те, кому удалось поработать с детьми не только в центре под Калининградом, но и в других молодёжных центрах Калининградской области и России.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.