В регионе наладили работу двух детских технопарков

imageВ Калининградской области в рамках национального проекта «Образование» (федеральный проект «Успех каждого ребенка») функционируют два детских технопарка «Кванториум» и «Морской Кванториум».

«Кванториум» предоставляет уникальную среду для ускоренного развития детей по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Более 3 тысяч обучающихся ежегодно осваивают программы дополнительного образования технической, естественнонаучной и социально-гуманитарной направленностей. В технопарках организуются и проводятся различные инженерно-технические мероприятия с общим охватом более 10 тысяч школьников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 января 2024 года, собкору Мой Калининград в Минобразования Калининградской области.

С 2018 года функционируют два мобильных технопарка «Кванториум», реализующие программы технической направленности для детей в сельской местности. Ежегодно более 1500 обучающихся в сельской местности и малых городах области обучаются по программам мобильного технопарка.

В 2023 году открыты три школьных технопарка «Кванториум» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Создание новой инфраструктуры и открытие еще трех школьных технопарков «на базе ГБОУ КО КШИ «АПКМК», МАОУ СОШ № 22 и МАОУ СОШ №23 планируется в 2024 году.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.