Последний звонок прозвучал в отремонтированной школе

В Калининградской области в школе посёлка Междуречье Черняховского муниципального округа сегодня, 23 мая 2023 года прозвучал последний звонок.

imageУчастие в церемонии открытия капитально отремонтированной школы и линейке 23 принял губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Открытие школы – значимое событие не только для Черняховского муниципального округа, но и для региона. Современное здание рассчитано на 220 мест. Кроме школьников из Междуречья, в нем будут обучаться дети еще из 27 прилегающих поселков – детей будут привозить на занятия пять школьных автобусов.

Реконструкция образовательного учреждения стала возможна благодаря реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». Общий объём финансирования составил 318 млн рублей. Работы начались в сентябре 2021 года и полностью завершились в мае текущего года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  областного правительства.

Строители полностью обновили как основной каркас здания, включая замену кровли и утепление фасада, так и полностью перестроили пространство внутри корпуса. Там расположились семь учебных кабинетов, просторная столовая с полным комплектом оборудования, спортивный, тренажерный и хореографический залы, а также кабинеты психолога и логопеда.

Для детей созданы современные условия для занятий физической культурой и спортом. Обустроен новый школьный стадион, который оснащен уличными тренажерами и полосой препятствий.

image