Силанов: музыкальные и художественные школы Калининграда к новому учебному году готовы

В Калининграде заместитель главы городской администрации Алексей Силанов  проверил готовность к новому учебному году музыкальных и художественных школ.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 августа 2022 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в Калининграде функционируют 9 учреждений дополнительного образования в сфере культуры, которые посещают почти 6000 детей: 3 детские школы искусств, 5 музыкальных школ, 1 художественная школа.

Общий объем финансовых средств, которые из бюджета планируется потратить на развитие культуры и искусства в этом году — 755 млн рублей, из них 70 млн рублей направят на ремонтные работы.

Силанов не сомневается, что в новом учебном году все проверенные организации смогут принять своих учеников.

В «ДШИ «Гармония» завершены работы по ремонту ограждения, завершается капремонт внутренних помещений, внутренней системы электроснабжения здания, лестницы.

В «ДМШ «Лира» завершены работы по замене дверей.

В «ДМШ им. Глинки М.И.» завершены работы по ремонту полов помещений.

В «ДШИ им. Ф. Шопена» завершены работы по замене покрытия пола, в стадии завершения монтаж противопожарных дверей.

В «ДМШ им. Д.Д. Шостаковича» завершается капитальный ремонт актового зала.

В «ДШИ им. П.И. Чайковского» завершаются работы по ремонту системы отопления и помещений объекта культурного наследия.

В «ДМШ им. Э.Т.А. Гофмана» завершены на работы по ремонту ограждения, ведутся работы по капитальному ремонту выхода и устройство тамбур-шлюза, устройство ограждения пандуса, водоотвода.

В ДХШ завершены работы по устройству ограждения, ведутся работы по ремонту помещений, установки противопожарной двери, разработка декларации пожарной безопасности.

В «ДМШ им. Глиэра» завершены работы по ремонту входной группы, водосточной системы.

Силанов отметил, что речь сегодня идёт не только о содержании существующих организаций дополнительного образования, городские власти ставят перед собой в том числе и задачи по расширению сети художественных и музыкальных школ, особенно в микрорайонах с интенсивной застройкой.