Правительство РФ выделило средства на строительство школ в Калининградской области

В Москве правительство Российской Федерации выделило средства на строительство школ.

imageРаспоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Тем самым завершился третий этап отбора проектов по возведению учреждений.

Калининградская область вошла в число 64 субъектов, на территории которых появятся новые школы. Работа ведется в рамках государственной программы «Развитие образования».

По результатам отбора со сроком ввода объектов до 31 декабря 2024 году по Калининградской области отобраны следующие проекты: школа по улице Благовещенской в Калининграде на 1150 мест по концессионному соглашению и новый корпус на тысячу мест для «Школы будущего» поселка Большое Исаково Гурьевского муниципального округа.

Ранее региону выделены средства на строительство семи учреждений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства. Три школы будут созданы по концессионным соглашениям. Они расположатся на Юго-Востоке Калининграда, в поселке Луговое Гурьевского муниципального округа и по Лазурной улице в Гурьевске. Начаты работы по строительству школы-интерната №1 в Калининграде. Разрабатывается проектная документация на возведение новых корпусов школы в Светлогорске и школы №46. Практически завершена «коробка» здания начального звена школы №50.

«Ежегодно у нас увеличивается количество школьников, поэтому муниципалитеты активно готовят проекты по строительству новых учреждений. Отрадно, что они находят поддержку на федеральном уровне, – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.