Облдума озадачилась строительством школ в Калининграде

В Калининграде в облдуме 22 марта состоялось совещание на предмет развития реальных стимулов масштабного строительства школ в областном центре.

imageВ частности, речь шла о земле под строительство новых учебных заведений в рамках так называемого государственно-частного партнерства. С помощью данного инструмента, недавно детализированного в ряде федеральных законов, правительство России рассчитывает в обозримой перспективе решить проблему дефицита мест в российских уче6ных заведениях.

Земельные участки, на которых может быть реализована схема ГЧП, должны соответствовать определенным критериям, прописанным в законодательстве страны. Данным весьма жестким условиям участки, отобранные городскими властями, пока не отвечают. Собственно, эта проблема и стала ключевым предметом разговора, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областной думы.

В итоге участники совещания пришли к решению: администрация Калининграда в течение нескольких ближайших дней подготовит и передаст в облдуму сводную информацию о вышеупомянутых земельных участках, включающую в себя не только детальное описание проблем каждого из них, но и конкретные, обоснованные предложения по их решению.

Вопросы, требующие вмешательства исполнительной власти региона, председатель облдумы Марина Оргеева пообещала обсудить непосредственно с губернатором Калининградской области  Антоном Алихановым .

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.