В Калининградской области одновременно начнут работу все «Точки роста»

В России 24 сентября откроют двери 2049 центров гуманитарного и цифрового профилей, 11 из которых располагаются в Калининградской области.

imageНачало работы «Точки роста» пройдет в формате открытых дверей. В этот день пройдут лекции, мастер-классы для школьников и родителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 сентября 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Один из центров, открывающихся в поселке Михайлово (Гусевский городской округ), посетит министр образования Светлана Трусенева. Посредством видеосвязи к детям и родителям обратятся заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр просвещения Ольга Васильева.

Региональный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование» помогает развивать региону образовательную сферу и делать обучение более доступным в районах.

Центры гуманитарного и цифрового профилей используются для преподавания технологии, физкультуры, ОБЖ, математики и информатики по новым методикам, а во внеурочное время превращаются в общественные пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.