Для выпускников в Калининграде прозвенел последний звонок

В Калининграде сегодня, 23 мая 2019 года, для 8 тысяч выпускников прозвенел последний звонок.

Поздравили выпускников девятых и одиннадцатых классов, их педагогов и родителей глава города Алексей Силанов и его заместители, руководители профильных комитетов городской администрации.

imageПоследний звонок – окончание важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Эта мысль озвучена во всех школах Калининграда, где состоялись праздничные мероприятия, посвященные тем, кто, завершив курс обучения, готовится к сдаче экзаменов и вступлению во взрослую жизнь. Традиционно в этот день в школах радуются, смеются, плачут, говорят друг другу добрые и теплые слова, которые многие потом сохранят в памяти навсегда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 мая 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Глава Калининграда Алексей Силанов помнит свой последний звонок, волнительное событие, которое было 41 год назад. Об этом он сказал сегодня на торжественной линейке в школе №50, лично поздравив выпускников, их учителей и родителей. Ровно столько же лет назад в этом учебном заведение Калининграда прозвенел последний звонок для первого выпуска школьников.

Первый заместитель главы администрации городского округа Юрий Федяшов стал почетным гостем на праздничной линейке в школе №38. Самые теплые слова адресовал он всем участникам мероприятия.

Замглавы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова выступила с приветствием на линейке в школе-интернате ШИЛИ. Лицеистам, их наставникам, мамам, папам Анна Апполнова пожелала, чтобы яркие воспоминания согревали их сердца, а будущее привлекало обширными возможностями: «Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется все задуманное, планы реализуются, а на горизонте появятся новые победы и триумфы».

Педагогов и выпускников лицея №49 с праздником последнего звонка поздравил заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Александр Купцов.

Заместитель главы администрации, председатель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев побывал на линейке в лицее №35.

Председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин посетил линейку в школе №56.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.