В Калининграде на безопасность школ и детсадов выделено 109 млн рублей,

KaliningradToday. В Калининграде в городской администрации 22 августа состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

imageВ ее работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации городского округа, правоохранительных органов, МЧС, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 23 августа 2018 года, в пресс-службе городской администрации. По итогам доклада заместителя главы администрации города, председателя комитета по социальной политике Анны Апполоновой о ходе реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма, принято решение активизировать деятельность по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, усилить адресную работу по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности.

Председатель комитета по образованию Татьяна Петухова рассказала об итогах работы по повышению безопасности школ и детских садов перед стартом очередного учебного года. На эти цели выделено 109 млн рублей, что позволило провести ремонтно-строительные работы в 64 образовательных учреждениях Калининграда для устранения ранее выявленных проблем в сфере пожарной, санитарно-эпидемиологической и антитеррористической безопасности. Решено провести серию практических занятий для представителей школ, отвечающих за обеспечение безопасности образовательных учреждений.

Также рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов, обслуживающих систему централизованного теплообеспечения

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.