28 школ Калининградской области выбрали для проекта «Школа эффективного роста»

В Калининградской области реализуется проект «Школа эффективного роста». Ход реализации программы в каждой из школ-участниц проинспектировала врио министра образования региона Светлана Трусенева.

dcd6005a18f8d55581711430e19567e6

28 школ-получателей федеральной субсидии Минобрнауки РФ в рамках программы повышения качества образования участвуют в региональном проекте «Школа эффективного роста». Эти образовательные организации представляют 12 муниципалитетов. На первом этапе в школы были закуплены учебно-методические пособия, проведена переподготовка педагогов, назначены тьюторы и школы-партнеры. Дети, показавшие на входных тестированиях низкие результаты, проходили индивидуальную подготовку с педагогами школы и педагогами-кураторами. Результатом стали успешные завершения учебного года, отсутствие неудовлетворительных результатов на государственной итоговой аттестации. На втором этапе были закуплены электронные пособия по математике «01 Математика» и физике «ФизикON», которые доступны всем ученикам с 5 по 9 класс. Это позволяет школьникам в дистанционном режиме решать задания, проходить темы разных уровней сложности. Все результаты собираются у учителя.

Также дополнительно независимую оценку проходят все педагоги школ-участниц проекта на базе Калининградского областного института развития образования.

«Необходимо обеспечивать качественное образование во всем регионе вне зависимости от места жительства детей. Для этого мы постоянно совершенствуем образовательный процесс, внедряя новые формы преподавания. Не стоит забывать, что многое зависит от педагога, поэтому мы оказываем методическую поддержку каждому из них», — сказала Светлана Трусенева, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

С 21 октября в регионе стартовал проект «Эффективное управление. Новая школа» для заместителей руководителей образовательных организаций (завучей). Инновационный пилотный проект предусматривает комплекс образовательных мероприятий, основную тематику которых будут заявлять сами участники. Это позволит эффективнее организовать учебный процесс. По итогам проекта, который завершится в мае 2018 года, будет объявлен набор для всех педагогов, желающих стать заместителями директоров.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.