В Гурьевске к сентябрю 2017 построят огромную школу

76a05c461813f920756137e17543ad27
В Калининградской области к началу учебного сезона 2017 года в Гурьевске откроется новая школа. Об этом сегодня, 23 августа 2016 года заявил врио губернатора Евгений Зиничев, побывавший на месте строительства.

Работы стартовали в мае, и проектом предусмотрены просторные учебные кабинеты, 2 спортивных зала, медицинский блок, столовая. Общая площадь здания составит 35777 квадратных метров. «Один из самых крупных строительных объектов по капиталовложениям, площади и социальной значимости требует непрестанного контроля со стороны муниципалитета и областного правительства», — пояснил Зиничев.

Врио министра образования Светлана Трусенева отметила, в Гурьевске — самый большой процент учащихся, занимающихся во вторую смену, новая школа будет способствовать созданию комфортных условий для школьников.

Кроме того, Евгений Зиничев побывал на месте строительства центра культурного развития в Гурьевске. Объект должен быть реализован до конца текущего года. Проект, поддерживаемый федеральным правительством, предназначен, в первую очередь, для малых городов и осуществляется при условии софинансирования из регионального бюджета, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В рамках рабочего выезда в муниципалитеты Евгений Зиничев также проверил готовность к новому учебному году образовательные учреждения Полесска. Тут в школу пойдут более 1000 детей. Здание введено в эксплуатацию в 2014 году и позволяет организовывать различные виды деятельности школьников — игровой, учебной, проектной, творческой, исследовательской и спортивной.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.