За колючей проволокой готовятся к новому учебному году в системе профобразования

В Калининграде в рамках подготовки к новому учебному году профессиональное училище №25 ФСИН России  провело педагогический совет.

imageДиректор училища довел до подчиненных преподавателей основные показатели предыдущего учебного года, ознакомил с расписанием занятий и раздал утвержденные рабочие программы.

С 1 сентября к обучению приступят 154 осужденных по различным специальностям: швея, машинист (кочегар) котельной, повар, пекарь, станочник деревообрабатывающих станков, сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, обработчик изделий из янтаря и т.д.  Все профессии широко востребованы как в исправительных учреждениях, так и на региональном рынке труда, сообщило в Калининграде сегодня, 22 августа 2022 года, УФСИН России по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату проведения педсовета.

Как заявлено, учебная практика проходит в учебных лабораториях и мастерских, материальная база которых регулярно обновляется – закупаются учебные пособия и стенды, оборудование и инструменты. К июню 2023 года дипломы планируется выдать 505 отбывающим наказание гражданам.

Одна из важнейших задач учреждений уголовно-исполнительной системы – ресоциализация осужденных. Трудовая адаптация, которая подразумевает получение профессионального образования, дает больше возможностей успешно вернуться в общество и в будущем трудоустроиться в любых гражданских организациях по востребованным специальностям.