В Калининграде открылся молодёжный «ШУМ»

В Калининградской области состоялось открытие Всероссийского молодёжного форума «ШУМ», участниками которого стали 500 человек из 77 регионов страны.

В Калининграде открылся молодёжный «ШУМ»

Мероприятие объединило блогеров, продюсеров, PR- и digital-менеджеров, видеографов, подкастеров, маркетологов и других специалистов в области медиа, а также студентов профильных специальностей в возрасте от 18 до 35 лет. Всего на участие в событии поступило более 2 тысяч заявок.

На открытии, состоявшемся накануне, 21 июня, к участникам обратился губернатор Калининградской области Антон Алиханов: «Каждый из вас – уже победитель, ведь конкурс на «ШУМ» был очень большой: пять человек на место. Более того, у нас увеличился объём грантовой поддержки, за которую вы сможете побороться. Я уверен, что этот форум станет ежегодным, и мы создадим новую традицию».

Участники форума занялись разработкой 44 кейсов от 39 компаний, которым необходим новый взгляд на решение маркетинговых задач: создание стратегий и брендбуков, съемки рекламных роликов, интеграция блогеров в рекламные кампании. По итогам командной работы состоится презентация готовых проектов. Лучшие из них будут реализованы, а участники получат предложения о стажировках или совместной работе в крупнейших компаниях страны.

Закрытие форума состоится 26 июня в рамках масштабного празднования Дня молодёжи на площадке стадиона «Калининград», который стал основной локацией проведения «ШУМа». Планируется, что праздник посетит более 3 тысяч молодых жителей региона. Для них будет организован баскетбольный турнир, лекции по маркетингу, презентация добровольческих инициатив и другие активности.