Транспортные полицейские устроили для калининградских школьников специальную акцию в преддверии Дня защитника Отечества

В Калининграде в преддверии Дня защитника Отечества транспортные полицейские и представители общественности провели для дошкольников акцию «День мужества».
В ходе разговоров о том, какими качествами должен обладать настоящий мужчина, участники акции изготовили праздничный плакат-пазл.

Транспортные полицейские устроили для калининградских школьников специальную акцию в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества транспортные полицейские организовали патриотическую акцию для самых юных жителей города под названием «День мужества».
Сотрудники линейного отдела полиции на станции Калининград Западного ЛУ МВД России на транспорте старший сержант полиции Валентина Джалая и лейтенант полиции Рустам Багиров рассказали ребятам о празднике, который является днём воинской славы России.  Член Общественного совета при ведомстве Екатерина Помозова отметила, что его отмечают не только те, кто охраняет нашу страну, но и все потенциальные защитники любого возраста, не причастные на данный момент к военной службе.

В ходе разговоров о том, какими качествами должен обладать настоящий мужчина, участники акции повторили алфавит и, при помощи цветных карандашей и бумаги, изготовили праздничный плакат-пазл к 23-му февраля.
В завершении мероприятия стражи правопорядка напомнили дошкольникам о правилах безопасного поведения на объектах транспорта и в быту.

Дети искренне поблагодарили транспортных полицейских за приятную встречу, поздравили с наступающим праздником и сделали общее фото с красочным плакатом. А руководство МАДОУ ЦРР №26 г. Калининграда вручили сотрудникам транспортной благодарственные грамоты, рассказали в ведомстве.