Два выпускника в Калининградской области получили сто баллов по профильной математике

Два выпускника в Калининградской области получили сто баллов по профильной математике. Единый госэкзамен проходил 7 июня.

546-4560-450-60--034

В этом году из-за ограничительных мероприятий федеральным министерством было принято решение о проведении ЕГЭ только по математике профильного уровня. В экзамене приняли участие 2448 человека. Не достигли минимального порога (27 баллов) около трёх процентов сдававших.

Более 80 баллов получили 232 человека. Сразу два выпускника набрали максимальный балл. Ими стали Егор Свириденко из лицея №23 Калининграда и Вадим Кузнецов из гимназии №2 Черняховска. Еще три участника ЕГЭ написали работы на 99 баллов: представители лицея №49 Калининграда Михаил Ликарчук и ШИЛИ Антон Ле, а также выпускник прошлых лет Андрей Викторов. Высокий результат в 98 баллов также показали три выпускника – это представительницы гимназии №32 Мария Денисова и Нина Куклина (ранее получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку) и одиннадцатиклассница лицея «Ганзейская ладья» Александра Шабен.

Совсем скоро выпускники узнают свои баллы по ЕГЭ по обществознанию, физике и истории. Ранее стали известны результаты по литературе, химии и географии, а также русскому языку. По их итогам в регионе десять стобалльников и одна двухсотбалльница.