Призёрами чемпионата «Абилимпикс» стали двое представителей Калининграда

В Москве сегодня, 22 ноября, завершились национальные соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

30203040040399934003433

Впервые в 2019 году в чемпионате были представлены участники из всех регионов России, их общее число достигло 1800 человек. Они соревновались в 62 основных и 31 презентационной компетенциях. Калининград представляли 17 человек — победителей регионального отбора.

По итогам соревнований второе место среди студентов в номинации «Поварское дело» занял Антон Дубов из Технологического колледжа. Именно в профучреждении Советска создана вся образовательная инфраструктура для поваров по стандартам WorldSkills, где и готовился призер национального чемпионата.

Третье место у воспитанника школы-интерната №5 Багратионовска по направлению «Ландшафтный дизайн». Отметим, в этом году в рамках национального проекта «Образование» на базе учреждения, которое представлял юноша, открылся «Агролаб», где ребята с ограниченными возможностями здоровья получают знания и профессиональные навыки по агротехнологиям и работам на ландшафте. Занятия проводят как педагоги школы-интерната, так и преподаватели и студенты колледжа строительства и профессиональных технологий Полесска.

По итогам конкурсного отбора Калининградская область получила приз за третье место в номинации «Лучший региональный центр развития движения «Абилимпикс».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.