В БФУ в Калининграде внедрен раздельный сбор отходов

KaliningradToday. Команда Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта стала победителем всероссийского экологического квеста «Разделяй с нами».

imageВ акции участвовали студенческие команды из 86 российских университетов. Квест направлен на внедрение в вузах раздельного сбора отходов для их последующей переработки и на вовлечение студентов в практику раздельного сбора. Квест проводится в рамках федеральной программы «Разделяй с нами», прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 22 марта 2018 года, Евгения Савина из «зеленое движения «ЭКА».

Как заявлено, студенты БФУ успешно справились с 15 заданиями квеста «Разделяй с нами», который проходил с 15 сентября 2017 по 25 февраля 2018 года. Команда согласовала с руководством вуза установку контейнеров для раздельного сбора отходов и договорилась с компанией, которая будет забирать отходы для вторичной переработки; организовывала обмен книгами и вещами; разработала макет информационного стенда и плакаты социальной рекламы; провела просветительскую работу в вузе на тему ответственного обращения с отходами.

По итогам успешного прохождения квеста БФУ приглашен вступить в Ассоциацию «зеленых» вузов России, которая объединяет 28 образовательных учреждений. Члены вузовской команды рекомендованы к участию в Молодежной экологической программе (RYEP) для экологической стажировки в США.

Награждение студентов БФУ состоится на Втором всероссийском слете Ассоциации «зеленых» вузов на тему: «Развитие студенческого экологического движения в России» — 23 марта в Москве.

Всероссийские экологические студенческие квесты проходят в рамках федеральной программы «Зеленые вузы России». Они направлены на внедрение конкретных экологических мер на базе вузов-участников и реализацию студенческих экологических инициатив.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.