В Калининграде открылся центр оценки и развития управленческих компетенций

В Калининграде открылся центр оценки и развития управленческих компетенций платформы «Россия – страна возможностей

Новый штаб президентской платформы, реализуемой в рамках нацпроекта «Образование», открылся на базе БФУ имени Имени Канта.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 21 декабря 2021 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво застрявших там дилетантов, не указав дату события.

Как заявлено, центр позволит решить ряд кадровых вопросов в Калининградской области и обеспечить прямой диалог студентов, работодателей и региональной власти.

В центре компетенций студенты смогут пройти диагностику своих лидерских и управленческих навыков по специальной методологии. По итогам тестирования каждый участник получит рекомендации по развитию и предложения по дополнительному обучению по программам, разработанным в БФУ, а работодателям станет доступен цифровой профиль зарегистрированных в проекте.

«Сегодня президентская платформа «Россия – страна возможностей» открывает самый западный Центр компетенций – в Калининградской области. Мы предоставляем университету инструменты оценки компетенций, возможность сетевого взаимодействия с другими нашими организациями, доступ к образовательным программам. Центр в БФУ им. И. Канта уже работает: вовлечено в проект около двух тысяч человек, завершили тестирование на сегодняшнее утро более 600 из них по самым разным специальностям. Есть и первые конкретные результаты – несколько ребят уже получили приглашения на производственную практику в одну из региональных компаний», – прокомментировал в Калининграде руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

В рамках церемонии открытия центра состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Россия – страна возможностей» и Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта. Документ предусматривает активное взаимодействие сторон по развитию площадки, созданию и внедрению инструментов для оценки компетенций студентов, а также повышению эффективности их дальнейшего трудоустройства.

Центры компетенций АНО «Россия – страна возможностей» начали функционировать на базе 41 университета России. В 2021-2022 учебном году это позволит протестировать около 100 тысяч студентов.