В Калининграде выбрали лучшие проектные идеи школьников

В Калининграде в Центре развития одарённых детей в эти выходные завершил свою работу образовательный форум «Янтарные искры — 2020»: более 80 школьников в течение шести дней работали в командах, разрабатывали свои проекты и получали рекомендации экспертов.

В Калининграде выбрали лучшие проектные идеи школьников

Идеи будущих проектов ребята присылали на конкурсный отбор форума заранее. Из 75 команд — претендентов были выбраны только 29, которых и пригласили на «Янтарные искры». Их проекты распределили по четырём трекам: технологическая, социальная и экологическая проектные идеи, а также бизнес-инкубатор проектов.

Школьники выступили с инициативами по решению таких глобальных вызовов человечеству, как изменение климата, нехватка воды и еды, доступная и чистая энергия, этичное использование технологий, устойчивое развитие городов, актуальное и доступное образование, новые методы лечения и диагностик, пандемии.

На форуме выступили web-разработчики, эксперты сферы бизнеса, экологии, природопользования и социального проектирования. Они помогли участникам разобрать ошибки и спланировать дальнейшее развитие проектов через новые контакты.

«Ежегодно форум собирает самые яркие идеи, самых талантливых и активных школьников нашего региона. Мы видим, какую ответственную работу ежедневно проделывают ребята, какие усилия прикладывают, как серьёзно относятся к мнению экспертов и наставников. Они ищут поддержку, и мы стараемся оказывать её всеми способами», — подчеркнула руководитель форума «Янтарные искры» Анастасия Титова.

В результате лучшими проектами треков были признаны в пяти номинациях.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.