Антон Алиханов пообещал калининградцам «самую современную образовательную систему»

В Калининграде сегодня, 21 августа, губернатор Антон Алиханов заверил педагогов и школьников, что «мы делаем всё необходимое для создания самой современной образовательной системы в нашем регионе». Об этом он заявил на церемонии чествования лучших выпускников школ, участниками которого стали в том числе призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Антон Алиханов пообещал калининградцам «самую современную образовательную систему»

В этом году 38 выпускников одиннадцатых классов получили высшие, 100-балльные, результаты по девяти учебным предметам: математике профильного уровня, истории, русскому языку, литературе, информатике и ИКТ, физике, географии, обществознании, химии.

Две выпускницы стали дважды 100-балльницами. Это представительницы лицея №10 Советска Анна Миханчук и «Школы будущего» Анна Спиридонова.

«Ваши способности, умения, таланты — одно из самых сильных конкурентных преимуществ России. Мы это понимаем и делаем всё необходимое для создания самой современной образовательной системы в нашем регионе. Сейчас создаются возможности для вашего профессионального становления», — сказал Алиханов и вручил дипломы Минпросвещения России, благодарственные письма губернатора и министерства образования.

Антон Алиханов пообещал калининградцам «самую современную образовательную систему»

Антон Алиханов отметил, что те, кто получил 100 баллов по результатам ЕГЭ и принял решение учиться в вузе на территории Калининградской области, а также призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в течение года станут получателями ежемесячной стипендии губернатора за особые достижения в сфере образования и науки.

А тем, кто решил продолжить обучение по выбранной специальности в другом регионе, он напомнил, что в Калининградской области всегда будут готовы принять на работу высококвалифицированные молодые кадры.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.