В Калининграде девушек привлекают к изучению информационных технологий

В Калининграде с 25 апреля по 20 мая проходила международная акция «Девушки в ИТ» (Digi Girls).

Цель — привлечь внимание как можно большего числа школьниц к изучению информационных технологий и показать, что в ИТ-сфере есть множество способов для самореализации женщин, так как она открыта для всех.

imageВ рамках акции состоялись профориентационные мероприятия, которые привлекли внимание девушек к ИТ-специальностям. Также акцент был сделан на то, что знания в сфере информационных технологий повышают конкурентноспособность женщин на рынке труда в любой отрасли, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 мая 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

На площадках Центральной городской библиотеки имени А. П. Чехова и библиотеки имени А. А. Леонова координатор проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» Людмила Голубятникова организовала несколько встреч для девушек из учебных заведений со специалистами в сфере информационных технологий. Они поделились своим личным опытом со старшеклассницами школ №№5, 19, 28, лицеев №№17, 35 и студентками Колледжа предпринимательства. ИТ-леди рассказали о своем пути в профессию, о том какие интересные задачи решают, в каких проектах участвуют.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.