Выпускник из Калининградской области увидит "Алые паруса"

KaliningradToday. Из Калининградской области выпускник станет участником праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге — 23 июня.

Тimageам состоится торжественный прием в честь победителей Второго межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

В северную столицу прибудут лауреаты-одиннадцатиклассники, чьи имена названы на итоговом заседании организационного комитета конкурса 13 июня.

Калининградскую область будет представлять Филипп Финк из Мамоновской средней школы вместе со своей учительницей Светланой Никулиной, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 июня 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

В своем сочинении Филипп Финк рассказывает, что свою жизнь хочет посвятить служению Родине, чтобы с честью и доблестью продолжить дело своих родственников: «Я — гражданин России, потому что судьба моей страны, её великое прошлое, её настоящее и будущее зависит и от моего участия, от моей гражданской позиции».

Конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходил при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Помощник полномочного представителя главы государства Евгений Карпичев подчеркнул, что организаторы конкурса сделали максимум возможного, чтобы поездка в Санкт-Петербург оставила у лауреатов конкурса сочинений самые светлые впечатления.

Победителей и лауреатов конкурса ждет насыщенная экскурсионная программа. А кульминацией визита в Санкт-Петербург станет личное участие в главном выпускном страны – празднике «Алые паруса» на Дворцовой площади.

Школьники и студенты Калининградской области писали свои работы 1 марта. Экспертами в регионе было проверено 20 тысяч работ, лучшие из которых были отправлены для участия в межрегиональном этапе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.