Министр Трусенева: "Калининградская область полностью готова к проведению государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах"

Все экзамены досрочного периода проводятся на базе гимназии №22 в Калининграде.

imageВ Калининградской области 80 человек примут участие в досрочной сдаче ЕГЭ.

Сегодня, 21 марта 2016 года, проводится первый экзамен по математике базового уровня. Принимают участие 3 человека из числа выпускников прошлых лет. На этой неделе пройдут еще 2 экзамена: 23 марта состоится ЕГЭ по информатике, а 25 марта – по русскому языку.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева в Калининграде прокомментировала KaliningradToday: «Начиная с досрочного периода, мы внедряем технологию печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в пункте проведения экзамена, апробация которой проводилась совместно с представителями Рособрнадзора в феврале этого года. У нас сформированы все предметные комиссии, обучены общественные наблюдатели, проверено оборудование на всех пунктах проведения экзамена. Регион полностью готов к проведению государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах».

Г-жа министр отметила, что все экзамены досрочного периода проводятся на базе гимназии №22 в Калининграде. Все аудитории пункта проведения ЕГЭ оснащены системами видеонаблюдения с выходом в интернет.

Сдача экзамена пройдет с 21 марта по 23 апреля.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.