От главы Калининграда прокуратура потребовала обеспечить антитеррористическую защищенность образовательных учреждений

imageВ Калининграде городской прокуратурой в результате мониторинга информации, размещенной в интернете, установлено, что на официальных сайтах нескольких образовательных учреждений города размещены паспорта безопасности антитеррористической защищенности, содержащие в открытом доступе сведения об уровне такой защищенности объектов и их технической укрепленности, а также задействованных для обеспечения антитеррористической защищенности силах и средствах.

Это произведено в нарушение пункта 4 статьи 3 федерального закона №35-ФЗ «О противодействии терроризму», ибо размещение указанной информации в открытом доступе способствует увеличению уязвимости объектов для совершения террористических актов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 марта 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города внесено представление главе городского округа «Город Калининград» Алексею Силанову. В результате нарушения требования законодательства о противодействии терроризму устранены. Информация об антитеррористической защищенности объектов удалена из свободного доступа. Виновные в допущенных нарушениях должностные лица учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.