В Калининграде провели областной педагогический турнир

В Калининграде на базе гимназии №40 имени Ю. А. Гагарина, являющейся ресурсным центром «Педагогического образования» БФУ имени И. Канта, 18 мая состоялся III региональный педагогический турнир имени Юрия Гагарина.

imageВ событии, ставшем традиционным для педагогического сообщества Калининградской области, участвовали 200 человек – учителя и учащиеся психолого-педагогических классов со всей области, а также студенты Балтийского федерального университета, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

37 команд соревновались в создании видеоролика на тему: «Успех педагога в космическом пространстве». Одно из главных условий – наличие в роликах гимназических локаций и «космических» видео-цитат. За 90 минут, отведённых на выполнение конкурсного испытания, участникам предстояло пройти путь от идеи до результата: написать сценарий, провести съемку и монтаж. С чем все участники успешно справились и представили свои работы на суд жюри.

По окончании турнира участники регионального этапа конкурса «Учитель года-2023» – преподаватель английского языка гимназии «Вектор» города Зеленоградска Екатерина Савина и учитель истории гимназии №40 Станислав Полатовский – провели мастер-классы «Воспитать человека» и «Человек определяет будущее своей страны».

В числе победителей турнира – команда школы №3, что в Калининграде.