На форуме «Балтийский Артек» стартовала смена «IT-Пространство»

В Калининградской области на форуме «Балтийский Артек» стартовала региональная смена «IT-Пространство», в которой участвует сотня будущих IT-специалистов.

Об этом в Калининграде сегодня, 19 августа 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у насмерть застрявших там дилетантов, не указав дату старта смены.

imageИзвестно лишь, что в рамках смены участники разделятся на четыре образовательных потока: хакатон KDHack, IT-ликбез, IT для общества и жизни и IT-проект.

Образовательная программа включает лекции на темы, связанные с информационными системами и технологиями, а участникам потока хакатон KDHack предстоит 48 часов командной работы для разработки IT-продукта.

18 августа на форуме прошел круглый стол на тему: «Проблемы и потребности рынка в IT-специалистах». Гости обсудили ситуацию на рынке труда, навыки, нужные для того, чтобы стать востребованным специалистом.

Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проходит на базе центра детского и молодежного отдыха «Жемчужина» на Виштынецком озере. Смена «IT-Пространство» завершится 22 августа.

В рамках смены «Пространство профессионалов» с 25 по 29 августа состоится Всероссийский конкурс проектов от Федерального агентства по делам молодежи. Учстники от 18 до 30 лет, представляющие любую смену в этом году, имеют возможность получить до 1 млн рублей на поддержку своих проектов.

Организаторами смен форума «Балтийский Артек» являются: агентство по делам молодежи Калининградской области, государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Центр молодежи», «Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина» и «Калининградской областной центр развития добровольчества».