Калининградская область значитеьно улучшила показатели по выпускным экзаменам

В Калининградской области десять выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ.

Тimageак, сразу шестеро выпускников написали свои работы на высший балл по химии:

— Ксения Плотникова (Православная гимназия в Калининграде), Дмитрий Семерухин (лицей №1 Балтийска), Василий Алдунин и Кирилл Кондрашкин (гимназия №32 Калининграда), Дмитрий Лапшин (лицей №18 Калининграда) и Роман Капущак (школа Багратионовска).

Экзамен сдавали 479 участников государственной итоговой аттестации. Относительно показателей прошлого года по данному предмету снизилось количество выпускников, не сдавших экзамен, и увеличилось число выпускников, набравших более 80 баллов.

В частности, четверо выпускников получили сто баллов по ЕГЭ по истории. Столь высокий результат показали Алина Чиркова (гимназия №7 Балтийска), Алексей Гулин (ШИЛИ), Максим Глухов (Храбровская школа) и Татьяна Касачева (школа №56 Калининграда).

В сдаче экзамена принимали участие 506 выпускников. Из них всего 1,5% не справились с экзаменом. Этот показатель более чем в три раза ниже, чем в прошлом году (5,16%). Кроме того, заметно увеличилось число высокобалльников – с 9,5% до 13,8%.

Также свои результаты уже знают выпускники, сдавшие географию, информатику и математику базового и профильного уровней. Участники единого государственного экзамена успешно справились со своими работами.

Из 3800 выпускников, принимавших участие в сдаче экзамена по математике базового уровня, 2200 человек (58%) получили «отлично». Это самый высокий результат за три года. По математике профильного уровня в три раза уменьшилось число выпускников, не набравших минимальный балл, и в два раза увеличилось число высокобалльников, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 июня 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

ЕГЭ по географии сдавали 72 выпускника. Из них 7% получили результат, выше 80 баллов, и практически в два раза снизилось количество выпускников, не справившихся с экзаменационными заданиями. Также уменьшилось количество выпускников, не набравших минимальный балл по информатике и ИКТ.

«Улучшение результатов относительно показателей прошлого года – большая работа наших педагогов и выпускников по подготовке к экзаменам. Отрадно, что заметно уменьшилось число ребят, не справившихся с заданиями. Уверена, что по другим предметам выпускники продемонстрируют такой же высокий результат», – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

В ближайшее время станут известны результаты по русскому языку, обществознанию, иностранным языкам и биологии. Кроме того, 20 июня, выпускники сдадут ЕГЭ по физике и литературе. С 22 июня до 2 июля будут проводиться экзамены в резервные дни.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.