Под Калининградом начал работу отремонтированный детсад на 100 мест

Для ста малышей Знаменска открылся детский сад.

320099050932909023093
В Калининградской области в Знаменске сегодня 19 мая 2016 года, зампред регионального правительства Алексей Силанов бывал на открывшемся после капитального ремонта детском саду.

До ремонта детский сад посещали 75 детей, а часть здания не использовалась. Теперь же принято решение о проведении капитального ремонта. Сегодня дошкольное учреждение оснащено новой системой пожарной сигнализации, оборудован актовый зал, а на уличной площадке установлено игровое оборудование. Сумма выделенных средств из областного и районного бюджетов составила свыше 6 миллионов рублей.

«Образовательная структура области за последние годы весьма изменилась. Сегодня это приятное событие — открытие детского сада — свидетельствует о положительных изменениях, которые происходят в муниципалитете. В Гвардейском городском округе будут продолжены ремонтные работы не только в учреждениях образования, но и в здравоохранении. Сейчас выставлены документы на торги по приведению в порядок детского отделения центральной районной больницы», — сказал Силанов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Отметим, в Калининградской области за последние годы построен 21 детский сад более чем на пять тысяч новых мест. Реконструировано 15 объектов почти на полторы тысячи новых мест, более чем на ста объектах проведен ремонт. Всего создано свыше 15 тысяч новых мест, практически во всех новых детских садах открыты ясельные группы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.