В Калининграде подвели итоги областного конкурса рисунка «Детский телефон доверия – мой друг»

Девиз акции в 2016 году: «Доверие родителей – помощь детям».

imageВ Калининграде 17 мая определены призеры областного конкурса детского рисунка «Детский телефон доверия – мой друг».

Целью конкурса является информирование детей и подростков о деятельности детского телефона доверия и формирование у них сознательного отношения к личной психологической безопасности. Конкурс способствует повышению социальной активности детей и подростков, раскрытию их творческих способностей, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в министерстве образования Калининградской области.

Всего было представлено 199 рисунков участников от 7 до 16 лет. Первые места в своих возрастных группах заняли Юлия Рязанова из Пионерского, Лилия Напреенко из Калининграда и Арина Мелихова из Гусева.

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Девиз акции в 2016 году: «Доверие родителей – помощь детям». С 2011 года на номер 8-800-2000-122 поступило 14000 обращений от детей, подростков и их родителей. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.