Единый день пенсионной грамотности устраивают в Калининградской области

imageВ Калининградской области в Единый день пенсионной грамотности все управления ПФР проведут экскурсии и открытые уроки для школьников и студентов.

Так, 22 сентября в УПФР в Калининграде состоится День открытых дверей. Молодежь узнает из чего сложится их будущая пенсия, сможет заглянуть на «пенсионную кухню»: увидеть как ведется прием, познакомиться с сотрудниками, назначающими пенсию, увидеть архив пенсионных дел.

В это же время управляющий региональным ОПФР Светлана Малик проведет открытый урок для студентов колледжа сервиса и туризма в Калининграде.

— К сожалению, такой важной теме, как будущая пенсия, практически не уделено внимания в программе образования, ― прокомментировала МАлик. ― Молодые люди выходят во взрослую жизнь невооруженные пенсионными знаниями. Поэтому Пенсионный фонд Российской Федерации проводит образовательные программы по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи четвертый год подряд.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и издал новое учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.