Третий курс реставраторов исторических дверей получил свидетельства о повышении квалификации

В Калининграде третий курс реставраторов исторических дверей получил свидетельства о повышении квалификации: новые профессиональные навыки освоили 10 человек. Занятия вели реставратор Владимир Семенов и историк Александра Макаревич.

Третий курс реставраторов исторических дверей получил свидетельства о повышении квалификации

Двери, которые выпускники приводили в порядок, уже украшают дома в Калининградской области либо будут установлены в ближайшее время.

Курсы организованы фондом капитального ремонта при поддержке министерства строительства и ЖКХ Калининградской области. Колледж информационных технологий и строительства (КИТИС) – постоянный партнер проекта. Благодаря взаимодействию с ним обучение на третьем потоке было бесплатным, а курс стал официальным с возможностью выдавать документы гособразца.

За два года в совершенстве овладеть мастерством реставрации смогли уже 34 ученика. Это представители подрядных организаций, сотрудники фонда капитального ремонта, активные жители региона. Конкурс на каждый модуль составляет 7-8 человек на место. Выпускники работают по специальности: они могут принимать участие в ремонте, восстановлении и реставрации дверей по заказу фонда капремонта, трудоустраиваться в мастерские и открывать собственное дело.