Антон Алиханов нашел то, что «объединяет людей и помогает преодолевать барьеры»

В Калининградской области губернатор Антон Алиханов посетил ряд социальных объектов Гусевского и Черняховского городских округов.

Антон Алиханов

На сегодняшний день в Гусевском городском округе проведена приемка образовательных организаций. Ряд вопросов был связан с реконструкцией здания под детско-юношеский центр. Как отметила министр образования Светлана Трусенева, ДЮЦ Гусева является одним из ведущих учреждений дополнительного образования — обеспечивает стопроцентный охват детей в возрасте от 5 до 8 лет, проживающих в муниципалитете. В рамках регионального конкурса по развитию техносферы учреждение стало обладателем гранта в 500 тысяч рублей, на которые будет закуплено современное оборудование.

А в Гусевском агропромышленном колледже откроется первый в регионе специализированный центр компетенций WorldSkills (СЦК) по компетенции «Ветеринария». На данный момент завершается ремонт помещений, проводится установка оборудования. Также к концу года откроется СЦК по компетенции «Начальное образование» на базе Педагогического колледжа.

Одним из важных вопросов образования является физическая подготовка учащихся. Так, в Черняховске долгое время не использовалась спортивная площадка рядом с гимназией № 2, которая не соответствовала санитарно-гигиеническим требованиям. В этом году за счет средств инвестора были проведены необходимые восстановительные работы, установлено дополнительное оборудование. «Спорт имеет уникальную способность объединять людей, помогает преодолевать барьеры. Надеюсь, эта площадка станет именно таким местом в городе, которая даст возможность каждому горожанину почувствовать себя частью одной дружной спортивной команды», — отметил Антон Алиханов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.