В школах Калининградской области младшеклассников учат программированию

KaliningradToday. В Калининграде в гимназии №22 состоится презентация работы новой формы обучения для учеников младших классов — учебный комплекс «Кодвардс».

Акция пройдет 18 января, с 10:20.

imageКак заявлено, внедренный в 10 школах Калининградской области комплекс «Кодвардс» позволит обучать детей младшего школьного возраста (7-12 лет) основам программирования. Обучение успешно совмещает в себе требования к базовым навыкам и умениям будущих специалистов от профессиональной среды разработчиков программного обеспечения, а также федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) и оптимально удобную и легко усваиваемую детьми форму подачи материала.

Важными отличиями от существующих аналогов является то, что «Кодвардс» — это полноценный отечественный продукт с четкой и продуманной системой развития, технической поддержкой и комплексным подходом к предоставлению учебно-методического комплекса в школах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 января 2018 года, собкору в правительстве Калининградской области.

Все занятия проводятся в игровой форме. На уроках будут выполняться задания с педагогом, в командах, а также самостоятельно, в том числе с помощью компьютерных программ. Курс дает базовые принципы написания кода для любого языка программирования.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.