Студенты побывали на экскурсии в православном соборе под Калининградом

Калининградской области в городе Советске — в Трёхсвятительском соборе — 14 марта проведена экскурсия для второкурсников местного Технологического колледжа.

imageАкция проведена в рамках программного учебного курса «Церковь и мир». Студенты выбрали маршрут «Жизнь, отданная Богу» и ознакомились с житием святителя Спиридона Тримифунтского, жизнеописание которого поражает удивительной простотой и силой чудотворения, дарованной ему от Бога.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на Кипре. Все свои средства он отдавал на нужды ближних и странников, за это Господь вознаградил его даром чудотворения: он исцелял неизлечимо больных и изгонял бесов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в информационном отделе Черняховской епархии Калининградской митрополии.

По слову святителя пробуждались мертвые, укрощались стихии, сокрушались идолы. По его молитве засуха сменялась обильным животворящим дождем, а непрерывные дожди — вёдром. Затаив дыхание, слушали ребята рассказ экскурсовода о чудесах, являемых святым и сегодня.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.