В Калининграде назвали первых победителей регионального этапа олимпиады профмастерства студентов техучилищ

В Калининградской области лучшими по профессии названы студенты Техникума отраслевых технологий и Колледжа информационных технологий и строительства.

3005909235909230590322
В Калининграде сегодня, 17 марта 2016 года, стартовал региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования — за звание лучшего соревновались будущие техники по обслуживанию автотранспорта, программисты и специалисты в области прикладной информатики, компьютерных и информационных сетей.

324903909022В состязаниях приняли участие 24 студента из 12 организаций среднего профессионального образования области: Технологического колледжа Советска, Техникума отраслевых технологий, Колледжа информационных технологий и строительства, Гусевского политехнического колледжа, Советского техникума-интерната, Художественно-промышленного техникума, Колледжа предпринимательства, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, Колледжа сервиса и туризма, Балтийского информационного и Прибалтийского судостроительного техникумов, а также западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Победителем олимпиады по направлению «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» стал студент Техникума отраслевых технологий Михаил Сопец, а по направлению «информатика и вычислительная техника» — представитель Колледжа информационных технологий и строительства Артем Томаль. Лучшие по профессии будут рекомендованы для участия в заключительном этапе Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева наградила победителей и призеровФинала I Открытого чемпионата профессионального мастерства по правилам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа. Состоялся также круглый стол «Взаимодействие бизнеса и образовательных организаций при подготовке высококвалифицированных кадров» и методическое совещание «Международное и национальное движение WorldSkills и JuniorSkills».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.