В центре развития одаренных детей Калининградской области стартовал первый поток нового учебного года

imageВ Калининградской области в поселке Ушаково Гурьевского городского округа — в центре развития одаренных детей — сегодня, 16 сентября 2019 года, стартовал первый поток нового учебного года.

Участниками потока стали 130 обучающихся 8-10 классов школ из Калининградской области, которые проявляют способности к педагогической деятельности, имеют высокую мотивацию к развитию в сфере образования, а также активисты регионального проекта «Дети — детям».

Опытные преподаватели на протяжении потока будут рассказывать ребятам о тренерских технологиях в педагогике, игровой технике в работе с детьми, познакомят с основами работы педагога-психолога и расскажут, как стать эффективным наставником, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 сентября 2019 года, собкору KaliningradToday в Минобразования Калининградской области.

Кроме участия в обязательных образовательных блоках, для участников потока подготовлен ряд встреч с яркими представителями сферы образования. К примеру, одним из важных событий этой недели станет работа над концепцией формирования детского общественного совета по вопросам образования при заместителе председателя правительства Калининградской области.

К тому же центр продолжит осуществлять проект «Дети — детям», в рамках которого состоится областной фестиваль мастер-классов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.