В регионе стартуют семь конкурсов педмастерства

В Калининградской области стартуют конкурсы профмастерства среди педагогов и воспитателей.

imageКонкурсы объединяют лучших педагогов со всего региона и проводятся ежегодно.

В этом году регион проводит семь знаковых конкурсов, включая традиционные и новый для Калининградской области: традиционные: «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог России», «Учитель-дефектолог России», новый – «Лучшие няни России».

С декабря 2023 года более 500 педагогов приняли участие в конкурсных отборах на муниципальном уровне, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Участники представят свои практики на разнообразных испытаниях с 20 февраля по 22 марта. Оценивать работы участников будет компетентное жюри, состоящее из представителей различных организаций. Региональный этап продлится до 29 марта и завершится торжественной церемонией подведения итогов.

Победители пройдут в финал всероссийских конкурсов и поборются за звание лучших в стране. Победителям и лауреатам конкурсов будут выплачены денежные премии из средств регионального бюджета. Общий призовой фонд всех конкурсов в 2024 году составляет более 6 миллионов рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.