В Калининграде состоится «Урок цифры» для будущих разработчиков игр

С 22 ноября по 12 декабря в школах Калининградской области пройдет новый этап всероссийского проекта «Урок цифры», темой которого станет разработка игр: школьники смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессии существуют в этой сфере.

034909560923842388534Урок пройдет в онлайн-формате, он рассчитан на учеников всех классов, которые смогут попробовать себя в разных профессиях индустрии игр. Занятия пройдут в формате интерактивных тренажеров: школьники будут конструировать персонажей и создавать анимацию, объединять различные элементы.

«В Калининградской области уделяется огромное внимание профориентации школьников, в значительной степени – развитию их интереса к сфере информационных технологий. Благодаря «Уроку цифры» ребята узнают про специальности в игровой индустрии и какими знаниями и навыками надо обладать, что в будущем найти призвание в разработке игр», – отметила советник губернатора Наталья Сибирева, чьи слова приводит пресс-служба областного правительства.