Два центра «Технопрофи» откроются в школах Калининградской области

В сентябре откроются два центра «Технопрофи»: сегодня, 15 июля, ход ремонтных работ в учреждениях проверила министр образования Светлана Трусенева.

e330a3f1304bb731da4b8766cc1a5f6e

В новом учебном году в школе-интернат №7 поселка Большое Исаково откроются модернизированные учебные мастерские: «Лаборатория деревообработки и ландшафтного дизайна», «Школа шитья и домашнего интерьера», «Домоводство. Мастерская повара», «Персонал сферы обслуживания. Клининговые услуги», «Лаборатория растениеводства» и растениводческая теплица. Уже приобретено современное специализированное, компьютерное и интерактивное оборудование, программное обеспечение для осуществления психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися.

Сейчас благодаря нацпроекту создается региональный ресурсный центр «РОСТ» (развитие, образование, социализация, труд), который представляет собой образовательный комплекс с современными программами трудового обучения, современным оборудованием, дающим возможность обучающимся с ограничениями по здоровью овладеть востребованными на рынке труда профессиями.

С 1 сентября в школе-интернате №1 откроются новые учебные мастерские по направлениям: «Слесарь механосборочных работ»; «Кухонный рабочий»; «Кулинар изделий из рыбы и морепродуктов», обновится мастерская «Столярное дело». Кроме того, будет организован кабинет ранней профориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.