Школьники Калининградской области получат новые продуктовые наборы

Школьники Калининградской области получат новые продуктовые наборы – об этом сегодня, 15 мая, рассказала министр образования Светлана Трусенева, отметив, что несмотря на то, что у многих воспитанников начальных классов сегодня завершается учебный год, им все равно положены полноценные сухпайки.

7-34900940909309309430944

Новые продуктовые наборы будут рассчитаны на 17 учебных дней с 6 по 29 мая и их выдача будет проходить с 18 с 22 мая. В составе набора – гречневая крупа, яблоки, растительное масло, макароны, йогурт, сгущенное молоко, печенье и вафли, а также сок и овсяные хлопья (геркулес), сахар и мясные консервы. По многим позициям увеличены порции почти в два раза.

«Мера очень востребована, мы рады, что смогли помочь каждой нуждающейся семье. Более 26 тысяч семей получат положенные сухпайки», – сказала Трусенева.

Сейчас в Калининграде и области работают 112 точек выдачи наборов – школы и места, определенные муниципальными органами управления образования, в которых родители в очном режиме получают наборы. Также жителям отдаленных поселков организаторы питания обеспечивают развоз по домам.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.