Определены имена стипендиатов

В Калининграде завершился очный отбор претендентов на получение стипендии главы города и городского совета депутатов.

imageА именно: для одаренных и социально активных студентов и курсантов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

В текущем году на получение стипендий претендовало 140 учащихся, по итогам проведения очного отбора 90 человек получат статус стипендиата на торжественной церемонии посвящения, которая пройдет в конце октября, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 октября 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Участниками очного этапа стали активисты студенческих советов, участники городских молодежных мероприятий, акций и проектов, студенты и курсанты, участвующие в общественной жизни не только учебных заведений, но также активно сотрудничающие с управлением спорта и молодежной политики при подготовке мероприятий разного формата.

Традиция поощрения талантливых и социально активных курсантов и студентов учебных заведений, расположенных на территории города Калининграда, начала отсчет с 1995 года. Первоначально администрация города поощряла 15 студентов из нескольких государственных учебных заведений высшего профессионального образования, но со временем количество молодых людей с активной жизненной позицией, желающих принимать участие в реализации молодежной политики возросло. Учитывая эту динамику, было принято решение поощрять большее количество спортсменов и студентов.

Решением городского совета депутатов Калининграда от 12 сентября 2018 года размер стипендий увеличен: в 2018-2019 учебном году выплата составит 1500 рублей для студентов высшего и 1100 рублей — для студентов среднего профессионального образования.

Все студенты будут закреплены по направлениям (патриотика, добровольчество, лидерство, творчество, медиа, зож и т.д.) и примут активное участие в реализации социальных проектов и городских мероприятиях.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.