Прокуратура выявила нарушения закона в деятельности спортшколы олимпийского резерва в Калининграде

KaliningradToday. В Калининграде прокуратурой Ленинградского района по заданию Генеральной прокуратуры Российской Федерации проведена проверка исполнения законодательства, направленного на развитие физической культуры и спорта несовершеннолетних и молодежи.

imageВ ходе проведенной проверки в деятельности спортивной школы олимпийского резерва №1 по спортивной гимнастике выявлены нарушения федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарных норм и правил, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 марта 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Так, установлено, что тренер-преподаватель принят на работу без предварительного профилактического медицинского осмотра; не организован питьевой режим (дозирующее устройство (помпа) на момент проверки хранилась не надлежащим образом на подоконнике, емкость с питьевой водой «Янтарный айсберг» не подключена к дозирующему устройству); не организована обработка дозирующего устройства (отсутствует инструкция и ёмкости для обработки помпы); в школе отсутствует уборочный инвентарь для проведения генеральной уборки (ёмкости, швабры и пр. для уборки поверхностей стен, потолков и др.); на момент проверки имелся приготовленный рабочий раствор дезинфицирующего средства без указания наименования дезинфицирующего средства, его концентрации, даты приготовления; отсутствует инструкция по применению дезинфицирующего средства «Дихлор» для уборки санитарных узлов и душевых; не упорядочено хранение уборочного инвентаря.

Прокурором района в отношении директора спортивной школы Бычинского В. Д. возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Постановлением управления Роспотребнадзора по Калининградской области директор признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 6.7. КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Во исполнение представления прокурора района, выявленные нарушения санитарного законодательства в школе устранены.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.