В Калининграде назвали дату старта приема детей в первые классы

В Калининграде в предпоследний день января стартует кампания по приему детей в первые классы.

Фото: mn.ru
В Калининграде 30 января 2016 года все школы города начнут прием детей в первые классы. Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленных территориях, но желающих обучаться в данном образовательном учреждении, при наличии свободных мест, начнется с 1 июля.

Общеобразовательные учреждения предоставили сведения в комитет по образованию о детях 6-7 лет, подлежащих обучению в новом учебном году, а комитет составил банк данных. По словам Татьяны Петуховой, в новом учебном году ожидается увеличение количества первоклассников — 5600-5700 человек, хотя в 2014-2015 учебном году — 5128 человек, в 2015-2016 учебном году — 5481 человек.

В 5 школах — №№ 18, 28, 38, 40, 56 — в тестовом режиме, с 30 января, приём заявлений от родителей будущих первоклассников будет осуществляться в электронной форме. На сайте школы нужно будет оставить заявку, в ответ на которую придет приглашение с указанием даты и времени предъявления документов для зачисления ребенка.

Зачисление детей в учреждения оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. Отказ в приеме в школу может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест. Родителям будут предложены места в других учреждениях.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.