Студенты из Калининграда — в национальном финале премии «Студент года – 2021»

Из Калининградской области студенты вышли в национальный финал премии «Студент года – 2021».

Финал Премии пройдёт с 13 по 20 декабря в онлайн-формате.

imageСтуденты Калининградской области отобраны из восьми тысяч участников из 75 регионов России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 декабря 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области.

В номинации «Спортсмен года» свои достижения в финале конкурса представит студентка Калининградского государственного технического университета Екатерина Кириченко. Екатерина занимается волейболом, а также является организатором спортивно-массовой работы и мероприятий военно-патриотического характера в ВУЗе. За свою спортивную карьеру она завоевала немало наград, а также выступила в роли судьи на нескольких чемпионатах.

Студентка БФУ имени И. Канта София Гимазова стала финалистом в номинации «Творческая личность года». София – руководитель студии организации массовых мероприятий в ВУЗе, руководитель вокальной студии и танцевального коллектива в БФУ, полуфиналист Национального музыкального проекта «Универвидение-2019» и «Универвидение-2021».

В номинации «Интеллект года» финалистом стала Анастасия Строшкова. Студентка Калининградского государственного технического университета активно занимается научной деятельностью. Анастасия стала финалистом конкурса «УМНИК-Сириус», проводимого в рамках программы поддержки молодых ученых «УМНИК». За 2020-2021 год Анастасия написала и опубликовала пять научных статей в журналах РИНЦ, участвовала в семи научно-практических конференциях регионального и всероссийского масштаба.

Это совместный проект Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.