Градоначальник оценил готовность детсада к приёму детей

В Калининграде сегодня, 13 сентября 2018 года, глава города Алексей Силанов проверил ход выполнения капитального ремонта корпуса детского сада №101 на улице Генерала Соммера.

imageРаботы там практически завершены, идёт уборка территории от осенней листвы. Заканчивается оснащение корпуса мебелью, мягким инвентарём и оборудованием. На эти цели в 2018 году из городского бюджета направлено 17 миллионов рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня,13 сентября 2018 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городскй администрации.

Здание в 2016 году было принято в собственность города и закреплено за МАДОУ центр развития ребенка – детским садом №101 (ул. Пролетарская, 64), в котором функционирует 12 групп на 325 мест. В том же году за счет средств городского бюджета здесь был установлен прибор учета тепловой энергии, в 2017 году отремонтирован тепловой пункт.

Алексей Силанов в ходе выездного совещания обратил внимание на ряд недоделок и дал поручение муниципальным службам их устранить. Так, в ближайшие дни с помощью специальной техники МУП «Чистота» будет отмыта тротуарная плитка вокруг корпуса, подрядчик заменит плитку на крыльце, предстоит также установить забор, который отделит территорию детсада от прилегающих гаражей, необходимо также дополнительно обследовать состояние больших деревьев на прогулочном дворике, а также навести порядок со стихийной парковкой перед входом в учреждение.

«Ввод в строй этого корпуса, — отметил Алексей Силанов, — позволит ввести дополнительные 140 мест для детей Ленинградского района в возрасте до трех лет».

Открытие нового корпуса намечено на конец сентября.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.