Калининградский школьник отправится в экспедицию на Северный полюс

Из Калининграда ученик школы №47 Иван Кочетков вошел в число участников экспедиции для талантливых детей «Ледокол знаний-2023» — с 15 по 24 августа.

imageВ рейс отправятся 88 одарённых школьников со всей страны.

Калининградец стал одним из победителей всероссийского детского интеллектуального проекта «Ледокол знаний. Homo Science Project» по направлению «Наука и окружающая среда».

— Для участия в экспедиции нужно было выбрать один из трех тематических треков, выполнить интеллектуальные задания и записать короткое видео. Тесты были сложными, главное в них — это скорость и реакция. Чем быстрее и правильнее ответишь, тем больше баллов получишь. Видео я снимал в тот же день, когда и решал тесты. Нужно было за минуту ответить на предложенный вопрос по теме направления, – рассказал в Калининграде Иван Кочетков.

Министр молодежной политики Анна Мусевич 10 августа встретилась в Калининграде с Иваном и передала ему флаг Калининградской области, чтобы развернуть на самой северной точке Земли, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 августа 2023 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе областного правительства.

Одаренные дети познакомятся с красотой Арктики и примут участие в образовательной программе, посвященной мирным атомным технологиям, а также 150-летию открытия Земли Франца Иосифа и 90-летию Северного морского пути. Познавательное путешествие пройдет на одном из самых больших ледоколов в мире «50 лет Победы» по маршруту: Мурманск – Северный полюс – Земля Франца Иосифа – Мурманск.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.