Гимназия из Калининграда получит грант федерального министерства образования

В Калининграде гимназия №32 стала победителем конкурсного отбора министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

class-1986501_1280Победителями конкурсного отбора стали 45 образовательных учреждений России, в том числе гимназия №32, представившая на конкурс проект «Развитие Центра креативных технологий, цифровизации и технического творчества МАОУ гимназии №32» и ставшая одним из четырёх победителей по направлению «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики».

В рамках реализации представленного на конкурс проекта на базе гимназии будет создан инновационный «Центр креативных технологий, цифровизации и технического творчества». Из средств федерального бюджета образовательному учреждению будет выделено дополнительное финансирование в объеме 3 миллионов рублей на приобретение оборудования и программного обеспечения, курсовую подготовку педагогов и организацию участия школьников в мероприятиях всероссийского уровня.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.