В Калининградской области появились стобалльники по профильной математике

В Калининградской области впервые набраны сто баллов по профильной математике.

Сразу двое участников государственной итоговой аттестации стали стобалльниками по обязательному предмету.

Об этом в Калининграде сегодня, 11 июня 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату состоявшегося экзамена.

imageИзвестно лишь, что ЕГЭ по математике профильного уровня сдавали 2266 участников. Не справились с работой 2,25% выпускников (в 2018 году – 5,09%). При этом значительно выросло количество одиннадцатиклассников набравших от 80 баллов (11,4%). Каждый девятый выпускник стал высокобалльником. В прошлом году таких было 53 человека.

По итогам экзамена у одиннадцати выпускников 98 и более баллов. Сразу семь человек получили 99 баллов. Среди них участники олимпиад по экономике, физике, информатике, воспитанники детского технопарка «Кванториум» – Тимофей Немцов и Илья Мовсунов (ШИЛИ), Арина Миронова и Никита Шувалов (лицей №23), Сергей Шишкин (гимназия №40), Никита Кузнецов (гимназия №1) из Калининграда, победитель всероссийской олимпиады по экономике и призер по обществознанию Анастасия Небольсина (школа №4 г. Черняховска).

Максимальный балл получили представители областного центра. Победитель олимпиады НТИ, призёр Всероссийской робототехнической олимпиады-2018, чемпион JuniorSkills, выпускник ШИЛИ Денис Воркожоков и одиннадцатиклассник из гимназии №40 им Ю.А. Гагарина Вячеслав Симаков.

«Инженерного и IT-образование вызывает у наших школьников большой интерес. Среди выпускников успешно сдавших ЕГЭ по профильной математике много ребят призеров и победителей региональных, всероссийских и даже международных интеллектуальных соревнований, где необходимы знания такого важного предмета как математика, – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. – Мы также отмечаем, что все ребята высокобалльники обучались по программам дополнительного образования, техническому творчеству. Благодарю всех педагогов и родителей за приложенные усилия, а ребят за талант и любовь к точным наукам».

Следующими станут известны результаты выпускников по истории и химии.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.